Воскресная школа

При храме священномученика Серафима (Звездинского) работает воскресная школа для детей.

Занятия проводятся по воскресным дням в 11.00

Рекомендуемый возраст воспитанников детской воскресной школы составляет 6 — 16 лет.

Занятия проводятся в соответствии с разработанной программой учебно-воспитательной деятельности воскресных школ «Вертоград».

Предметами преподаваемыми в детской воскресной школе являются:
1. ХРАМОВЕДЕНИЕ (Начальные понятия о Боге, о молитве, о храме)
2. ПРАВОСЛАВНЫЙ ИКОНОСТАС (Двунадесятые праздники. Лики святых. Подробный разбор устройства иконостаса с использованием бумажной модели).
3. ВЕТХИЙ ЗАВЕТ
4. НОВЫЙ ЗАВЕТ
5. ИСТОРИЯ ЦЕРКВИ
6. ПРАВОСЛАВНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ (Всенощное бдение, Литургия)
7. ПРАВОСЛАВНЫЙ КАТЕХИЗИС
8. ЦЕРКОВНОСЛАВЯНСКИЙ ЯЗЫК
9. ЦЕРКОВНОЕ ПЕНИЕ
10. ТВОРЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ (декоративно -прикладное искусство, рисование, аппликация, лепка, рукоделие).

Детям воскресной школы предоставляется возможность участвовать в различных мероприятиях: церковных торжествах, театральных постановках, встечах с интересными людьми, участии в епархиальных конкурсах.

С вопросами о зачислении ребенка в воскресную школу можно обращаться к настоятелю храма священнику Сергию Савенку.