Акция «Именной кирпичик»

С 2017 года Храм во имя сщмч. Серафима (Звездинского) епископа Дмитровского, пгт. Икша проводит акцию «Построим храм вместе». Цель акции — сбор средств на строительство Храма.

Что такое «Именной кирпичик»

Это строительный кирпич, на котором указано имя того человека, кто пожертвовал на храм, или имя человека, за которого внесли пожертвование. На собранные средства приобретаются строительные кирпичи и другие стройматериалы, необходимые для строительства храма, а имена жертвователей записываются на стены строящегося храма и вносятся в специальную церковную книгу для поминовения на каждом богослужении.

Кто может внести пожертвование на «Именной кирпичик»

Любой человек, в том числе некрещёный и иноверец. Можно внести пожертвование и за умершего.

Что даёт «Именной кирпичик»

1. За человека, чьё имя указано на кирпичике, будут молиться на каждом богослужении как за строителя до тех пор, пока будет стоять Храм.
  2. В молитве на освящение Храма говорится, что тому, кто его построил, прощаются грехи.
  3. В Храме можно получить именное Свидетельство о внесении пожертвования на строительство с подписью настоятеля Храма.

Сколько «стоит» «Именной кирпичик»

Сумма пожертвования зависит от вашей доброй воли.

Как внести пожертвование на «Именной кирпичик»

Это можно сделать прямо сейчас.

1. Внесите пожертвование любым удобным Вам способом:

• Ящик для пожертвования;
  • Сбербанк-Онлайн, банковским переводом:

Получатель:
МРОПП храма Серафима Священномученика
ПАО Сбербанк России г. Москва, Дмитровское ОСБ 2561 Р/С 40703810240080100252,
К/С 30101810400000000225,
БИК 044525225,
КПП 500701001.
Назначение платежа: «Пожертвование на строительство храма»

2. Напишите имена на кирпичах в храме  или отправьте сообщение с именами на почту: iksha-hram@yandex.ru

Спаси Господи!