Видео-сюжеты

Сюжет о строительстве Храма на Дмитров TV

Новостной сюжет о приходе

Ведущий фильма Фёдор Мелентьев, студент исторического факультета ПСТГУ, рассказывает о жизни и мученической кончине епископа Дмитровского Серафима (Звездинского). Фёдор едет в Дмитров, где проходило служение святого, встречается с людьми, так или иначе связанными с владыкой.

Книга содержит акафист (впервые издаваемый) и жизнеописание одного из замечательных подвижников Русской Православной Церкви XX века священномученика Серафима (Звездинского), епископа Дмитровского (1883-1937).

Репортаж из музея-заповедника «Дмитровский Кремль». Здесь в минувшую субботу прошла первая региональная конференция, посвященная памяти священномученика Серафима Звездинского и 80-летию со дня его мученической кончины.