Престольный праздник в храме сщмч. Серафима (Звездинкаого) еп. Дмитровского

26 августа в день памяти сщмч. Серафима (Звездинского) еп. Дмитровского, в храме сщмч. Серафима пос. Икша отметили престольный праздник.

В этот день в храме была совершена соборная Божественная литургия, которую возглавлял протоиерей Анатолий Пахмутов, настоятель Вознесенского храма г. Яхромы. Отцу Анатолию сослужили заместитель благочинного Яхромского церковного округа протоиерей Дмитрий Колупаев и настоятель храма священник Сергий Савенок.

По окончании Литургии было совершено славление перед иконой Преображения Господня и состоялся крестный ход. Настоятель храма обратился с поздравительными словами к духовенству и молящимся.

В завершении праздника для гостей храма была представлена выставка: «Канал имени Москвы – канал Памяти».