В Москве организовываются бесплатные экскурсии по музею памяти новомучеников и вероисповедаников России


Экскурсии будут проводиться на Неделе Всех Святых — с 4 по 10 июня 2018 года. Повествовать они будут о жизни Церкви и пострадавших за Нее в начале 20 века, гонениях и притеснениях, направленных на исповедаников Православной веры.

Андрей Иванов — специалист по организации экскурсий — отмечает, что праздник Собора Всех Святых, символизирующий единство Церкви, после жестоких смут 20 века был забыт. 20 век — время гонений на Веру — по праву считается одним из тяжелейших в жизни Церкви.«Сонм ее святых дополнили многие мученики и исповедники, мужественно свидетельствующие о Христе в годы жесточайших гонений и сохранившие святую веру – для нас и наших детей» — подытоживает Андрей Иванов.

Литургические предметы, архивы и фото, личные вещи новомучеников и других деятелей Церкви — список экспонатов на экспозиции превышает отметку «100» и регулярно пополняется благодаря поддержке Правительства РФ.

Точный адрес музея: Лихов пер., дом 6, строение 1 (Главное здание Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета)).

© 2024 Храм Сщмч Серафима (Звездинского) ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru