Куда звонить при пале травы?

Еще раз приходится напоминать о недопустимости весеннего пала сухой травы.

8-800-100-94-00 — прямая бесплатная линия лесной охраны.
Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2015 года № 1213 установлен запрет на выжигание сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, в полосах отвода автомобильных дорог и полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.
Телефон, по которому вызывают помощь при природном пожаре, не 01 и даже не 112, как многие думают, а 8-800-100-94-00.
Это прямая бесплатная линия лесной охраны, – там круглосуточно сидят специалисты федеральной диспетчерской службы, и они за считанные минуты перенаправят информацию специалистам лесного хозяйства.
Если пожар впрямую угрожает населённому пункту или горит населённый пункт – тогда набирают 112.
Дополнительная информация находится здесь: