Фестиваль для детей-инвалидов пройдет в Сергиевом Посаде

Главной задачей данного мероприятия является объединение «особенных» людей всех возрастов, повышение их уровня в обществе, а также популяризация волонтерства. Для лиц с ограниченными возможностями это возможность найти новых друзей и единомышленников.

Фестиваль продлится с 11 по 13 мая. На нем, помимо родителей и детей из 14 регионов страны, примут участие 34 коллектива детских домов-интернатов, реабилитационных центров и коррекционных школ.

12 мая педагоги и волонтеры обменяются опытом общения и работы с детьми-инвалидами.  13 мая посетителей ожидает Божественная Литургия в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, а после нее ярмарка декоративно-прикладного искусства и грандиозный концерт.