Акция «Согреем детские сердца!»

18 октября 2019 г.  в храме сщмч. Серафима (Звездинского) в рамках ежегодной акции «Согреем детские сердца» прошла экскурсия для юных икшанцев —  подготовительной группы детского сада «Огонек».

Встречал воспитанников детского сада настоятель храма, иерей Сергий Савенок.  Во время экскурсии ребята узнали о крестном знамении, святой воде, церковных молитвах и многом другом.

Батюшка познакомил детей с христианскими обычаями, о том, как должно вести себя в церкви, а также рассказал о многих иконах. Ребята под присмотром взрослых ставили на подсвечники свечи, читали молитвы, задавали вопросы, искренне удивлялись и открывали для себя удивительный мир Православия.

Не обошлось и без подарков. Деревянные ангелочки из храмовой мастерской и сладкие гостинцы обрадовали юных прихожан.

Завершилась экскурсия общим фото.