МРОТ и зарплата на приходе

Вопрос-ОтветМРОТ и зарплата на приходе
0 +1 -1
София спросил 10 месяцев назад

Распространяются ли на приходы положения региональных соглашений о минимальном размере оплаты труда?

1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 10 месяцев назад

судя по вопросам, часто налоговая инспекция потребует объяснений по поводу уплаты НДФЛ, трудовых договоров, потому что МРОТ повысился.Месячная зарплата работника, работающего на территории соответствующего субъекта РФ и состоящего в трудовых отношениях с работодателем (в отношении которого региональное соглашение о минимальной заработной плате действует в соответствии с частью 3 статьи 48 ТК РФ или на которого указанное соглашение распространено в порядке, установленном ч.ч. 6-8 ст. 133.1), не может быть ниже размера минимальной заработной платы в этом субъекте РФ при условии, что указанным работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности) (ч. 11 ст. 133.1 ТК РФ).Нормальная продолжительность рабочего времени – не более 40 часов в неделю (ч. 2 ст. 91 ТК РФ).Режим рабочего времени лиц, работающих в религиозных организациях, определяется исходя из режима осуществления обрядов или иной деятельности религиозной организации, определенной ее внутренними установлениями, при этом установленная законом норма рабочего времени существенно превышает реальную продолжительность рабочего времени в религиозных организациях (ст. 345 ТК РФ).Таким образом, при установлении в субъекте Российской Федерации размера минимальной заработной платы указанная заработная плата в полном объеме может быть выплачена только работнику религиозной организации, отработавшему норму рабочего времени (40 часов в неделю, или 8 часов в день при пятидневной рабочей неделе) и полностью выполнившему нормы труда (трудовые обязанности).В ином случае оплата должна быть произведена пропорционально отработанному времени (ч. 2 ст. 93 Трудового кодекса РФ).Для подтверждения реального режима рабочего времени в религиозной организации необходимо представить в налоговый орган расписание богослужений с общим объемом времени совершения богослужений (рабочего времени).В то же время на лиц, не имеющих трудового договора с религиозной организацией, не распространяются трудовые отношения, в т. ч. и положения статьи 133.1 ТК РФ.Следовательно, требование о соблюдении размера минимальной зарплаты не распространяется на содержание, выплачиваемое священнослужителям, которые не являются работниками религиозных организаций (п. 4 ст. 24 Федерального закона от 26.09.97 № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях»).
С уважением, Анна
эксперт портала Право-ТУТ.ru